Конгрессмены готовят ограничения против долговых бумаг РФ и «Северного потока-2»

Нижняя палата американского законодательного органа поддержала проект оборонной сметы на будущий финансовый год, который в США стартует 1 октября, сообщает РБК. «За» его принятие высказались 316 конгрессменов, а «против» было подано только 113 голосов. Общий размер бюджета составит порядка $780 млрд.

В документе оговаривается ужесточение антироссийских ограничительных мер. В частности, для лиц с американским гражданством предлагается ввести мораторий на операции с суверенным государственным долгом России. Кроме того, в Палате представителей поддерживают внесение в «черный список» 35 российских государственных и общественных деятелей, в их числе – глава правительства Михаил Мишустин, руководитель пресс-службы Кремля Дмитрий Песков и главред телеканала «Russia Today» Маргарита Симоньян.

Также конгрессмены выступили за введение санкций в отношении юридических и физических лиц, задействованных в строительстве и эксплуатации газопровода «Северный поток-2». Отметим, для того, чтобы предложения нижней палаты вступили в силу, их должны поддержать сенаторы и глава государства.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..