Российские военные проведут учения в Киргизии

Ряд подразделений Центрального военного округа Вооружённых сил России, задействованных в учениях Коллективных сил безопасности Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), начали передислокацию в Киргизию, пишет издание «МК», ссылаясь на Telegram-канал «Военный обозреватель».

СМИ отмечает, что военные учения российской армии на территории Киргизии будут проходить согласно ранее утверждённому графику – с 1 по 9 сентября.

Ранее в министерстве иностранных дел Киргизии отмечали, что в ближайшее время состоятся учения Коллективных сил быстрого развёртывания ОДКБ.

В то же время в государственном комитете национальной безопасности Киргизии указали на усиление границы с Таджикистаном и Узбекистаном на фоне обострения обстановки в Афганистане, где к власти пришли члены «Талибана»* (запрещённая в России террористическая организация). Киргизские власти уточнили, что на границах будут сформированы дополнительные посты.

*«Талибан» – запрещенная на территории РФ террористическая организация.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..