Мир на Корейском полуострове установится, если США перестанут вмешиваться – сестра Ким Чен Ына

Сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына, заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ё Чжон рассказала, что мира на Корейской полуострове можно добиться лишь в том случае, если с него будут выдворены военные Соединённых Штатов Америки, передаёт информагентство «РИА Новости».

Сестра Ким Чен Ына убеждена, что американские военные должны покинуть территорию Южной Кореи, где они массово развернули своё присутствие и активно ведут военное оснащение.

Ким Ё Чжон подчеркнула, что периодическое ухудшение ситуации на Корейском полуострове происходит только по вине американцев. До тех пор, пока американские войска там дислоцируются, нормальной обстановки на полуострове не будет, заметила она.

Северокорейский политик добавила, что КНДР уже неоднократно делала заявления о том, что Пхеньян будет относиться к Америке, придерживаясь принципа «сила в ответ на силу» и «добро за добро».

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..