Онищенко назвал «регулированием численности населения» идею введения налога на мясо

Депутат Государственной Думы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко подверг критике идею ввести налог на мясо. Ранее с соответствующим предложением выступил специальный представитель главы российского государства по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, сообщает издание «Говорит Москва».

Онищенко отметил, что налог на мясо станет причиной сокращения его производства, а как следствие, население станет испытывать доступность белка в пище.

По словам депутата российского парламента, это наводит на мысль о «регулировании численности населения на планете».

Поясняя свою позицию, специальный представитель президента России говорил, что налог на мясо привёл бы к сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу, а также это улучшило бы экологию. Чиновник уточнял, что эта тема наиболее актуальна для Китая и Бразилии, так как эти страны являются лидерами по экспорту мяса.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..