Общественники ЦАР осудили профранцузские СМИ за фейки в отношении россиян

Глава общественной организации Talitha Koum назвал причину, по которой западные СМИ атакуют российских инструкторов в ЦАР. 

Лидер центральноафриканского гражданского движения Talitha Koum Блез Дидасьен Косимачи объяснил, что нападки прозападных средств массовой информации в отношении деятельности российских инструкторов, судя по всему, связаны с паникой в Париже. Французское правительство встревожено сближением Банги с Москвой, поэтому, по данным СМИ,  устраивает так называемые провокации в отношении россиян. Для придания своим материалам сенсационности, журналисты причисляют инструкторов к «ЧВК Вагнера».

Косимачи добавил, что частные СМИ поддерживают кампанию, которая, видимо, финансируется французским послом Жан-Марком Гросгурином. Общественник уверен, что в Париже был разработан план по дезинформации населения с целью подпортить имидж российских инструкторов.

Помимо этого, Косимачи обвинил Париж в нападении, которое произошло в префектуре Уам в конце июня. В результате атаки боевиков погибли 13 мирных жителей.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..