Гражданам России стали выплачивать единовременные школьные выплаты

С понедельника, 2 августа, в Российской Федерации начали перечислять единовременные выплаты для учащихся школ в размере 10 тысяч рублей. Этими выплатами будут охвачены порядка 20 миллионов школьников. Пенсионный фонд на эти цели располагает средствами в размере 204 миллиарда рублей.

На единовременную выплату могут претендовать семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет и семьи, в которых есть лица с ограниченными возможностями по состоянию здоровья от 18 до 23 лет и продолжают обучение.

Изначально в правительстве России предполагали, что выплачивать данные средства будут ближе к концу лета, но 28 июля глава российского государства Владимир Путин дал поручение организовать этот процесс на две недели раньше.

Президент России подчёркивал, что в нынешней ситуации важно, чтобы школьные выплаты позволили россиянам подготовить своих детей к новому учебному году в плановом порядке и без спешки.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..