В Турции прокомментировали вероятность закрытия границ для россиян

Власти Турции заявили, что не планируют вводить новых ограничений или ужесточать уже действующие, несмотря на рост заболеваемости.
В дипведомстве подчеркнули, что ситуация с COVID-19 находится под контролем и закрытие границ для туристов, в том числе из России, не обсуждается. Там настаивают, что принятые меры обеспечивают безопасность отдыха в стране.

Напомним, ранее Мехмет Джейхан, возглавляющий Союз инфекционистов республики, призвал ужесточить антикоронавирусные меры в отношении российских туристов.

Кроме того, накануне глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев заявил, что из-за ухудшения ситуации с коронавирусом Турция может закрыться для россиян.

Ранее сообщалось, что в Турции обновлен рекорд по заболеваемости COVID-19. В минувшие выходные стало известно, что в стране выявлено 14,2 тыс. случаев заражения, что стало рекордным показателем с 11 мая.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..