На месте падения Ан-26 начала работу группа водолазов

По словам замдиректора Камчатского авиапредприятия Сергея Горба, водолазный отряд уже развернул работы на том месте, где произошло крушение рейсового самолета Ан-26. Об этом пишет «РИА Новости». Кроме того, Горб уточнил, что к поисковой операции присоединится спецсудно, которое направляется туда для проведения работ под водой.

На официальном сайте краевого управления МЧС сообщается, что, когда позволит погода, к месту катастрофы из поселка Палана вылетит вертолет Ми-8 со спасателями. Туда же при помощи квадроциклов и машины повышенной проходимости прибудет наземная группировка из 14 специалистов. В общей сложности к поискам привлекут 67 человек и 11 единиц техники.

РБК напоминает, что рейсовое воздушное судно 6 июля следовало из Петропавловска-Камчатского до аэродрома поселка Палана, но практически перед посадкой с самолетом пропала связь. Борт перевозил 22 пассажира, включая главу поселка, кроме того, там находился экипаж в составе 6 человек. По предварительной информации санавиации, все, кто летел в Ан-26, погибли.

Его обломки были обнаружены за несколько километров от взлетно-посадочной полосы поселкового аэродрома. Губернатор Камчатки Владимир Солодов предполагает, что падение самолета могло случиться, когда он заходил на второй круг при посадке в связи с плохой видимостью. В качестве возможных причин авиакатастрофы следствие рассматривает три версии — неблагоприятная погода, техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилота.

Утром 7 июля в МЧС сообщили об обнаружении тел девяти погибших. В крае объявили трехдневный траур.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..