Вакцинированных и переболевших россиян освободили от въездных ПЦР-тестов

Со среды, 7 июля, вступили в силу обновленные правила пересечения границы РФ для россиян, отдохнувших на зарубежных курортах. Ранее новый порядок утвердил Роспотребнадзор, о чем сообщала руководитель ведомства Анна Попова, напоминает РБК.

Отныне граждане, вакцинированные против COVID-19, либо те, кто перенес данную инфекцию на протяжении предыдущего полугодия, после возвращения на родину могут не проходить ПЦР-тестирование. Прочим категориям туристов на выполнение данной процедуры отводится трое суток после въезда на территорию России.

Для сравнения, согласно прежним правилам, действовавшим с 1 мая, все посетившие другие страны россияне обязаны были по прибытию на родину дважды сдать ПЦР-тесты. На прохождение исследований им отводилось 5 суток, причем между сдачей первого и второго теста должно было пройти не менее 24 часов.

В ожидании ответов туристы обязаны были находиться на самоизоляции. Затем полученные результаты они должны были подгружать в личные кабинеты на Госуслугах. Ранее двойное тестирование было обязательным только для россиян, посетивших Танзанию и Турцию.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..