Союз епископов ЦАР поддержал правительство Банги в борьбе с бандформированиями

Участники конференции Союза епископов Центральноафриканской Республики (CECA), проходившей в конце июня в городе Буар, выразили полную поддержку действиям правительства Банги, направленным на поддержание мира, стабильности и безопасности на территории страны.

Религиозные деятели призвали жителей ЦАР и дальше противостоять действиям радикалов, которых поддерживают некоторые страны Запада. Священнослужители резко осудили случаи насилия со стороны боевиков по отношению к мирному населению. Особое возмущение Союза епископов вызвали инциденты с перекрытием бандформированиями дорог к населенным пунктам для организации поборов с местных жителей.

Представители религиозных общин также высоко оценили помощь, которую оказывает Россия Центральноафриканской Республике. Российские гражданские инструкторы, которых на Западе упорно связывают с «ЧВК Вагнера», консультируют правительственные вооруженные силы. Благодаря этой помощи армия ЦАР смогла освободить от боевиков большую часть территории страны.

В своем заявлении Союз епископов ЦАР призвал президента Фостена-Арканжа Туадера и правительство республики приложить все усилия для окончательного изгнания боевиков из страны и восстановить мирную жизнь в Центральноафриканской Республике.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..