Металлургов просят оставить кислород больницам

В промышленно-торговом ведомстве призвали отечественные металлургические предприятия временно уменьшить объемы расходуемого технического кислорода. Это позволит нарастить поставки жизненно важного для ковидных больных медицинского кислорода в лечебные учреждения.

С соответствующей просьбой к участникам металлургического рынка накануне обратился первый замглавы Минпромторга Василий Осьмаков, сообщили инсайдеры РБК. В министерстве полагают, что производящие кислород мощности после уменьшения заявок со стороны металлургов смогут нарастить объемы медицинского кислорода. Ранее глава правительства Михаил Мишустин потребовал от промышленно-торгового ведомства обеспечить накопление в ковидных больницах достаточных для преодоления очередного всплеска заболеваемости объемов кислорода.

В свою очередь, Минпромторг уже уведомил металлургов о вероятности корректировки поданных ими заявок на отгрузки кислорода. В ведомственном письме подчеркивается, что в ходе нынешней волны пандемии фиксируется более высокий процент больных, которым требуется кислород, причем болезнь развивается у них быстрее, нежели у инфицированных коронавирусом в предыдущие волны.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..