Госдеп по-прежнему не рекомендует американцам посещать Россию

Внешнеполитическое ведомство США представило разъяснения, в которых говорится о продлении рекомендаций для американских граждан не посещать Российскую Федерацию, передаёт «РИА Новости».

Так, в сообщении Госдепартамента отмечается, что гражданам США лучше не посещать РФ, особенно Северный Кавказ, включая Чечню и гору Эльбрус, по причине «риска похищений». Кроме того, американцев призывают не ездить в Крым.

В Госдепе пояснили, что руководствуются рядом задержаний американцев в России, которые, по версии Вашингтона, были незаконные.

Ранее президент США Джозеф Байден заявлял, что отношения Америки и России должны быть предсказуемыми и стабильными. На мероприятии Национального комитета Демократической партии глава Белого дома рассказал, что во время российско-американского саммита он «дал понять президенту Путину и России», что надо плодотворно сотрудничать в тех сферах, где у России и США есть совместные интересы. В частности, Байден указал на вопросы ядерного нераспространения и изменение климата

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..