За 2 года в России мошенники похитили у граждан около 1,4 миллиарда рублей – СМИ

В России всё более изощрённо действуют мошенники, выманивая у граждан обманным путём огромные суммы, при этом нередко оставаясь безнаказанными со стороны правоохранительных органов.

Так, с середины осени 2019 года общая сумма мошеннических операций на сайтах объявлений составила порядка 1,4 миллиарда рублей. Об этом сообщает издание «Известия», ссылаясь на данные сервиса мониторинга даркнета DLBI.

В обнародованных сведениях, в частности, упоминается, что за полтора года больше всего мошенники орудовали на таких сайтах, как «Авито» – 46% преступлений, «Юла» – 19%, и «Авто.ру» – 11%.

Уточняется, что только с начала текущего года мошенники «развели» россиян без малого на 540 миллионов рублей. Примечательно, что объём краж с января по июнь 2021 года увеличился почти в 4 раза с аналогичным периодом прошлого года.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..