Три субъекта федерации усилили карантинные ограничения

В Бурятии, Мурманской области и Хабаровском крае введены дополнительные карантинные ограничения из-за роста числа заболевших COVID-19. В частности, доступ посетителей в парки и другие рекреационные зоны Бурятии прекращен до 1 июля, сообщают РИА «Новости».

На этот же период закрыты фитнес-центры, бассейны, СПА-салоны и другие физкультурные учреждения и заведения бьюти-индустрии. Тренироваться смогут только профессиональные спортсмены, зато жители республики, которым исполнилось 65 лет и больше, отправятся на самоизоляцию.

Аналогичные меры с 17 июня начнут действовать в Хабаровском крае, где предприятиям и организациям рекомендовано отправить на дистанционку пенсионеров и женщин, ждущих ребенка. Кроме того, пассажиры авиарейсов, следующих в северные населенные пункты региона, допускаются на борт только при наличии негативного ПЦР-теста на коронавирус.

В Мурманской области кафе и рестораны отныне должны закрываться не позднее 23.00, а возобновлять работу – не ранее 6.00. Также 30% сотрудников государственных инстанций отправятся на удаленку, а общественный транспорт будет курсировать с наполняемостью не более 65% мест.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..