В Петербурге приостановили аренду электросамокатов

Стремительно ворвавшиеся в нашу жизнь электросамокаты могут оказаться в опале. Так, в Санкт-Петербурге граждане столкнулись с невозможностью взять самокат в аренду. Накануне приложения кикшеринговых сервисов начали рассылать клиентам сообщения о временной приостановке работы, пишет издание «Московский Комсомолец».

В частности, о временных ограничениях сообщает компания Whosh, отмечая, что сервис «к сожалению, приостанавливает работу». В компании не оставляют надежду, что приостановка работы будут непродолжительной и что в скором времени все желающие снова смогут брать в аренду электросамокаты.

Кроме того, в аренду электросамокаты перестали давать крупные сервисы RedWheels, Eleven и Urent.

Ранее в СМИ сообщалось, что серия обысков прошла в ряде компаний, сдающих электрические средства передвижения в аренду. Причиной стали несколько наездов на пешеходов, в том числе не детей, которые получили тяжёлые ранения.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..