В Китае выявлен новый поражающий человека штамм птичьего гриппа

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

41-летний житель китайской провинции Цзянсу стал первым человеком, у которого официально подтвердилась разновидность птичьего гриппа H10N3. О случае заражения сообщили в государственной Нацкомиссии здравоохранения Китая, передает РБК.

Примечательно, что больной находится на лечении более месяца – в конце апреля он обратился за помощью к медикам в связи с высокой температурой и рядом сопутствующих симптомов. В процессе исследований его инфицирование птичьим гриппом было доказано. На данный момент пациент находится на пути к выздоровлению, в скором времени его планируется выписать. Никто из контактировавших с ним лиц птичьим гриппом не заболел.

Ранее были известны случаи передачи H10N3 исключительно в популяции пернатых. В Нацкомиссии здравоохранения КНР уверяют, чтобы упредить инфицирование, следует воздержаться от контактов с тушками погибших птиц, а также не прикасаться к их живым сородичам. Между тем, при каких обстоятельствах произошло заражения жителя Цзянсу, не уточняется.

Отметим, прежде Всемирная организация здравоохранения признала опасность для человека трех штаммов птичьего гриппа, и такого же количества возбудителей свиного гриппа.

Поделиться:
Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00