Заключённым на стройках могут платить более 200 тысяч рублей – ФСИН

Средняя зарплата осуждённых, работающих на различных объектах, составляет порядка 20-24 тысяч рублей. В то же время руководитель пресс-бюро ФСИН России Кристина Паньшина рассказала, что некоторые заключённые могут зарабатывать 200 тысяч рублей и более, пишет издание «Известия».

СМИ отмечает, что есть примеры, когда осуждённые за свой труд получали в месяц 224 тысячи рублей (Белгородская область), 102 тысячи рублей (Новгородская область), 94 тысячи рублей (Приморский край), 80 тысяч рублей (Волгоградская область).

Ранее инициативу ФСИН Александра Калашникова о привлечении осуждённых к труду вместо мигрантов поддержал глава Министерства юстиции России Константин Чуйченко.

По мнению главы Минюста, привлечение заключённых к работам на стройках и предприятиях является целесообразным предложением. Глава ведомства полагает, что на крупных объектах можно создать исправительные центры.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..