Анкара предлагает Москве разрешить россиянам летать на турецкие курорты

Турецкая Республика предложила Российской Федерации не медлить с возобновлением полётов на курорты Турции. Турецкие власти отмечают, что модель создания условий безопасного туризма ранее была успешно проработана с Германией, а теперь настала очередь России, передаёт «РИА Новости».

Глава Министерства культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой заявил, что россияне в основном посещают Анталью, Бодрум, Даламан и Измир. Турецкий министр заметил, что в указанных регионах сохраняется напряжённая эпидемиологическая обстановка, но больных COVID-19 там существенно меньше, чем в целом по Турции.

Он добавил, что тамошние отели работают по принципу «всё включено». Первым этапом предусмотрено возобновление полётов в эти аэропорты, а уже затем на всю республику, уточнил чиновник.

Ранее Россия по причине сложной эпидемиологической обстановки в Турции ввела ограничение на авиаперелёты с этим государством с 15 апреля по 1 июня.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..