Мэр Владивостока заявил об отставке: чиновник заверяет, что дело не в политике

18 мая мэр Владивостока Олег Гуменюк заявил, что после консультаций с полпредом главы российского государства по ДФО Юрием Трутневым и главой Приморья Олегом Кожемяко он принял решение уйти в отставку. Ранее о важности появления нового мэра заявлял сам Трутнев, а о плохой работе Гуменюка говорил и Кожемяко, передаёт информагентство «РИА Новости».

Глава региона отмечал, что Владивосток получает большие деньги, а качественные изменения в городе не происходят.

Напомним, что Гуменюк управлял городом чуть более 2 лет. Он убеждён, что его работа на посту мэра была эффективной, в частности, в области реконструкции детских садиков и школ.

При этом чиновник призвал не икать в его отставке политические мотивы. Он подчеркнул, что его преемник должен эффективно воспользоваться заделом, созданным администрацией Владивостока за минувшие 2 года.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..