Совладелец аэропорта «Внуково» прогнозирует неизбежное подорожание авиабилетов

В России цены на авиабилеты к лету вернутся на уровень 2019 года и неминуемо будут расти дальше. Об этом заявил совладелец и руководитель совета директоров аэропорта «Внуково» Виталий Ванцев, сообщает РБК.

По его прогнозам, цены поднимутся уже в следующем году. Он заметил, что средний чек в прошлом году на одних и тех же направлениях существенно упал по сравнению с 2019 годом.

Глава совета директоров аэропорта «Внуково» добавил, что грядущее подорожание авиабилетов объясняется тем, что лизинговые платежи авиакомпаний по иностранным воздушным судам номинированы в долларах, в то время как рубль стал дешевле почти на 20 процентов. На ценовую политику дополнительно влияют и затраты на топливо.

Ванцев также посетовал на экономические сложности, с которыми сталкиваются авиакомпании, подчеркнув, что из кризисной ситуации есть два выхода: либо закрываться, либо повышать тарифы.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..