Совладелец аэропорта «Внуково» прогнозирует неизбежное подорожание авиабилетов

В России цены на авиабилеты к лету вернутся на уровень 2019 года и неминуемо будут расти дальше. Об этом заявил совладелец и руководитель совета директоров аэропорта «Внуково» Виталий Ванцев, сообщает РБК.

По его прогнозам, цены поднимутся уже в следующем году. Он заметил, что средний чек в прошлом году на одних и тех же направлениях существенно упал по сравнению с 2019 годом.

Глава совета директоров аэропорта «Внуково» добавил, что грядущее подорожание авиабилетов объясняется тем, что лизинговые платежи авиакомпаний по иностранным воздушным судам номинированы в долларах, в то время как рубль стал дешевле почти на 20 процентов. На ценовую политику дополнительно влияют и затраты на топливо.

Ванцев также посетовал на экономические сложности, с которыми сталкиваются авиакомпании, подчеркнув, что из кризисной ситуации есть два выхода: либо закрываться, либо повышать тарифы.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..