Германия планирует закупить 30 млн доз «Спутника V»

Об этом заявил премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер. По словам чиновника, закупка российской вакцины запланирована на июнь, июль и август текущего года в случае, если Европейское агентство лекарственных средств (EMA) одобрит использование препарата на территории Евросоюза.

Ранее премьер-министр Баварии Маркус Зёдер призвал оперативно одобрить «Спутник V», чтобы в ЕС было больше препаратов для борьбы с COVID-19.

Согласно данным соцопроса, проведенного институтом YouGov, 55% граждан Германии готовы вакцинироваться российским препаратом «Спутник V». Впрочем, на вакцинацию они согласны лишь в том случае, если сыворотка будет одобрена EMA.

Также сообщалось, что в Баварии могут начать производство вакцины «Спутник-V» в 2021 году. Об этом заявил глава Минздрава региона Клаус Холетчек.

О планах начать в Германии производство вакцины в прошлом месяце заявляли и в компании «Р-Фарм». Как отмечалось, производство может быть развернуто уже летом на заводе в Иллертиссене.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..