Греф оценил вероятность третьей волны коронавируса

По мнению главы Сбербанка, избежать новой волны России вряд ли удастся, поскольку пока это не удалось ни одной стране.

Вместе с тем, Герман Греф считает, что масштабы новой волны будут существенно ниже, чем у предыдущих. Впрочем, отметил он, все будет зависеть от темпов вакцинации и уровня коллективного иммунитета.

Отметим, ранее на тему третьей волны пандемии высказывалась глава ФМБА Вероника Скворцова. Она отмечала, что избежать ее удастся, если вакцинируется каждый четвертый россиянин в ближайшие несколько месяцев.

По ее мнению, третья волна неизбежна, она должна возникнуть начиная с мая, и пик ее придется на октябрь. Однако, полагает Скворцова, благодаря наличию эффективных вакцин ситуацию можно изменить.

В конце марта в Минздраве отмечали высокую вероятность третьей волны, поскольку показатели заболеваемости остаются высокими, несмотря на «беспрецедентные меры» профилактики.

Напомним, о вероятности третьей волны ранее заявляли в ВОЗ. Там отметили, что угроза новой волны COVID-19 станет реальной, если люди не будут соблюдать медицинских рекомендаций по предотвращению распространения вируса.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..