Москва и Тюменская область признаны самыми благополучными регионами

Самым высоким развитием экономики, а также наивысшими в РФ показателями социально-экономического развития могут похвалиться Москва и Тюменская область, а замкнула первую тройку Ленобласть, говорится в результатах исследования, проведенного Фондом развития гражданского общества. Его данные имеются в распоряжении «Известий».

Благополучие регионов оценивали по 9 параметрам. В частности, учитывалось среднее жалованье их жителей, расходы на товары и услуги, внесенные в потребительскую корзину, состояние промышленного сектора, уровень долгов субъекта перед государством по отношению к годовым доходам региональной казны и другие. В первую десятку ранжирования вошли преимущественно северные и столичные регионы – Подмосковье, Ленобласть, ЯНАО, ХМАО, а также Магаданская, Калужская и Иркутская области.

Топ-25 несколько разбавили центральные, дальневосточные и южные субъекты федерации – в частности, в этом сегменте рейтинга расположились Тульская, Воронежская и Белгородская области, Хабаровский край и Сахалин. В этой же группе оказались Татарстан и Башкирия. Примечательно, что самую высокую зарплату, по версии составителей рейтинга, получают жители Магаданской области, Чукотки и Ямало-Ненецкого автономного округа, а москвичи расположились на четвертом месте.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..