Отдохнуть в Сочи стало дороже: стоимость проживания увеличилась почти в два раза

Проживание в Сочи на майские выходные в среднем подорожало до 50 процентов на фоне ограничений полётов в Турцию, сообщает информагентство ТАСС, ссылаясь на представителей туристической отрасли.

В то же время эксперты отмечают, что в случае возобновления полётов в Турцию отдых в Сочи снова подешевеет.

В Ассоциации отельеров Сочи СМИ рассказали, что в среднем цены на проживания выросли на 50 процентов, хотя кто-то поднял ценник на 20 процентов, а кто-то на все 100. Эксперты полагают, что спрос на Сочи всегда был и будет стабильным, поэтому номера в любом случае будут бронироваться заранее.

Специалисты туристической отрасли подчёркивают, что туристы всё равно будут подстраиваться под даты и цены, предложенные в отелях. В качестве альтернативы можно рассматривать съёмное жилье, собственники которого во время закрытия отелей размещали у себя приезжих туристов, подытожили эксперты.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..