Медики напомнили об опасном влиянии COVID-19 на людей преклонного возраста

Пожилые люди, перенесшие коронавирус, не в состоянии вернуться к доковидному образу жизни. Во избежание необратимых последствий болезни, важно как можно быстрее пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции. Об этом заявили в департаменте здравоохранения Москвы.

В здравоохранительном ведомстве подчеркнули, что вакцинация от COVID-19 никак не ухудшает состояние здоровья, а также не вызывает обострение заболеваний, а также не влияет на прогрессирование старческой астении.

Эксперты также заметили, что ослабленные пожилые граждане, если они перенесли коронавирусную инфекцию, они не возвращаются к своему привычному доковидному состоянию здоровья.

Столичные медики обратили внимание, что лица преклонного возраста могут легко подцепить коронавирус, при этом заболевание может протекать довольно тяжело. Своевременная вакцинация от COVID-19  позволяет избежать долгосрочных проблем со здоровьем, подытожили врачи.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..