В ДНР оценили вероятность полномасштабной войны

Руководитель внешнеполитического ведомства провозглашённой Донецкой народной республики Наталья Никонорова заявила, что вероятность возобновления активных боевых действий в Донбассе весьма высокая. Тем временем в Донецке сообщают о значительном росте количества обстрелов ДНР со стороны украинской армии, сообщает «РИА Новости».

Так, в МИД ДНР считают, что на сегодняшний день вероятность новой войны на порядок выше, чем это было в прошлом году.

Днём ранее о тревожной ситуации в Донбассе рассказал и лидер ДНР Денис Пушилин. По словам главы республики, украинское государство провело тщательную подготовку к началу силовой операции. Пушилин подчеркнул, что украинская армия полностью готова к ведению активных боевых действий и ждёт только приказа высшего военного руководства Украины.

Напомним, что вооружённый конфликт на юго-востоке Украины начался в 2014 году. По официальным данным, с начала боевых действий в Донбассе погибли более 13 тысяч человек.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..