Скончался президент Танзании, не веривший в COVID-19

В Африке не стало одного из главных «COVID-диссидентов» – президента Танзании Джона Магуфули, передаёт информагентство Bloomberg, ссылаясь на вице-президента страны Самиа Сулуху Хассана. Сообщается, что лидер африканского государства умер в возрасте 61 года, пишет «РИА Новости».

Ранее в прессе появилась информация, что Магуфули в критическом состоянии и осложнениями, возникшими на фоне коронавируса, экстренно госпитализировали.

В комментарии СМИ кандидат от оппозиции на выборах главы государства Тунду Лиссу заявлял, что президент Танзании доставлен на лечение в Индию.

Напомним, что Джон Магуфули всячески игнорировал предписания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о пандемии COVID-19. Танзанийские власти не отправляли в ВОЗ никаких сведений на этот счёт и не вводили в стране ограничительные меры. Всё это время Магуфули советовал местному населению лечиться молитвами.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..