В России стало больше сторонников возвращения смертной казни

Россияне хотели бы, чтобы в РФ был отменён мораторий на смертную казнь, а также хотят ужесточения наказания за коррупцию, отмены Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и снижения налогов. Об этом говорят итоги опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает информагентство «РИА Новости».

Опрошенные россияне отметили, что, будучи на месте советника президента России, посоветовали бы главе государства уменьшить налоги и внести изменения в налоговую систему (6% респондентов) и вернуть смертную казнь (2%).

Граждане страны также выступают за принятие мер, ужесточающих ответственность за коррупцию (7%). 5% опрошенных выступили за отмену ЕГЭ. 63 процента респондентов затруднились дать ответ, что бы посоветовали президенту, если бы занимали должность его советника, уточняет ВЦИОМ.

Заметим, что смертная казнь в России не отменена. Как высшая мера наказания она предусмотрена в нескольких статьях УК РФ, но с 1997 года действует мораторий на её применение.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..