На Москву надвигаются сильные морозы

В столичный регион на будущей неделе нагрянут сильные морозы, которых не было уже 10 лет. С таким прогнозом выступил Евгений Тишковец, представляющий центр погоды «Фобос».

По словам ведущего специалиста центра погоды, в понедельник и вторник, 8 и 9 февраля стоит ожидать выхода скандинавского циклона при сохранении северной тяги ветров. Так, в понедельник температура воздуха опустится до 26 градусов мороза, по области доминус 29, а днём будет около 20 градусов мороза.

Во вторник будет ещё холоднее, предупреждает синоптик. Ночью похолодает до минус 30, а днём будет около 21 градуса мороза. Специалист заметил, что для Москвы это аномальный холод, так как климатическая норма февраля будет нарушена почти на 20 градусов.

Ранее об аномальном похолодании в европейской части России также предупреждала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина, прогнозирующая до 9 февраля морозы до минус 26.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..