Возле Мосгорсуда появилось оцепление: ожидается заседание по делу Навального

Утром 2 февраля Мосгорсуд оцепили сотрудники правоохранительных органов. В ближайшее время там должно состояться слушание по делу «Ив Роше», в котором замешан оппозиционер Алексей Навальный. Ожидается, что обвинение будет требовать замены условного срока на реальный.

По имеющимся данным, заседание суда начнётся в 11:00. Сотрудники полиции, дежурящие возле суда, опрашивают прохожих, куда и с какой целью они направляются. Сотрудников СМИ пропускают к Мосгорсуду лишь при наличии редакционного задания.

Напомним, после возвращения Навального в Москву из Берлина, где он проходил курс лечения от возможного отравления, в России начались несанкционированные акции протеста.

Ранее в Генпрокуратуре официально заявляли, что ведомство будет поддерживать на судебных заседаниях представление ФСИН о замене условного срока для российского оппозиционного деятеля Алексея Навального на реальный срок.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..