В России вступает в силу запрет на продажу в Сети кальянов и табачных стиков

В Российской Федерации вступили в силу поправки в законодательный акт об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма. Данные поправки получили одобрение в парламенте страны ещё летом текущего года, передаёт информагентство «РИА Новости».

Отныне россиянам не смогут продавать в интернете кальяны и продукцию с содержанием никотина, включая стики для устройств нагревания табака и жидкости для электронных сигарет.

Вступивший в силу новый порядок, таким образом, предполагает, что вышеупомянутые товары пополнили список, в котором уже присутствуют табачные изделия. Табачную продукцию можно приобрести лишь в магазинах, специальных киосках и в автолавках.

Кроме того, данный закон установил требования к составу продукции с содержанием никотина. Предписано, что концентрация никотина в жидкости либо растворе не должна быть более 20 мг/мл. Дополнительно производителей обязали раскрывать состав продукции.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..