Эксперт спрогнозировал скорый выход России на плато по COVID-19

Российская Федерация в скором времени может выйти на плато по распространению коронавирусной инфекции нового типа. Соответствующего мнения придерживается врач-пульмонолог, доктор медицинских наук Александр Карабиненко, передаёт информагентство ТАСС.

В комментарии СМИ доктор отметил, что на такую мысль его наталкивает замедлившийся темп распространения коронавируса.

Медик заметил, что пока о достижении плато говорить не приходится, но предпосылки, что это может случиться в ближайшее время, есть. Эксперт уточнил, что на скорый выход России на плато, в частности, повлияет формирование у россиян коллективного иммунитета.

Тем временем накануне в стране был установлен рекорд по суточной смертности от COVID-19. В Оперативном штабе по борьбе с коронавирусом сообщали о 589 жертвах опасного вируса. Всего, согласно официальным данным, с начала пандемии в российском государстве от этого вируса скончались свыше 41 тысячи человек.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..