Вашингтон разрабатывает новые санкции из-за «Северного потока-2» – СМИ

По информации Bloomberg, власти Соединённых Штатов Америки планируют ввести новый пакет санкций в отношении «Северного потока-2», сообщает «РИА Новости».

В частности, западное издание отмечает, что члены нижней палаты американского Конгресса и Сената достигли соглашения о включении соответствующей поправки о новых санкционных мерах по трубопроводу в законопроект оборонного бюджета на грядущий финансовый год.

Отмечается, что в соответствии с новым порядком, санкции должны быть не точечными, а затронуть абсолютно всю деятельность, связанную со строительными работами на газопроводе, а также со страхованием. В то же время американские законодатели обещают не допустить попадание под санкции Германии, а также её официальных представителей.

Ранее в Белом доме открыто заявляли, что США будут делать всё для того, чтобы не допустить реализации проекта «Северный поток-2», обещая введение новых санкций не только против Российской Федерации, но и в отношении всех причастных к строительству трубопровода.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..