Анкара поздравляет Баку с победой в вооружённом конфликте в Карабахе

Министр иностранных дел турецкого государства Мевлют Чавушоглу поздравил азербайджанцев с завершением войны в Нагорном Карабахе, пишет информагентство «РИА Новости».

По словам главы МИД Турции, Азербайджан «победил на поле боя и за столом переговоров». Турецкий дипломат подчеркнул, что это является «счастливым достижением», и что Турция по-прежнему «едина сердцем с братьями-азербайджанцами».

Напомним, что в ночь на вторник стало известно о подписании Арменией и Азербайджаном, при посредничестве России, соглашения, согласно которому в Карабахе прекращаются боевые действия, а в регион на пять лет заходит российский миротворческий контингент.

Тем временем глава непризнанной НКР Араик Арутунян заявил, что Степанакерт больше не имел сил продолжать войну. Ранее Арцах лишился контроля над городом Шуши. По словам главы Арцаха, все политические лидеры, в том числе оппозиционные внутри Карабаха, соглашаются с тем, что необходимо перемирие, иначе Арцах просто бы перестал существовать.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..