В Государственной Думе прозвучало предложение ввести бесплатное второе высшее медицинское образование, передаёт RT.
С соответствующим предложением выступил депутат российского парламента Василий Власов. Известно, что законодатель направил письмо с предложением о возможности получения второго высшего медицинского образования на бесплатной основе на имя главы Министерства образования и науки Валерия Фалькова.
В частности, парламентарий заметил, что для многих россиян такая возможность может стать решающей при выборе ещё одной профессии, учитывая довольно приличную стоимость обучения. Депутат Госдумы уверен, что нововведение позволит сформировать резерв из медицинских работников, который можно будет задействовать в экстренных случаях.
Тем временем СМИ обращают внимание на то, что в соседней Беларуси наоборот студентов высших учебных заведений, участвующих в акциях протеста, отчисляют. Из вузов отчисляют, в том числе и протестующую молодёжь, которая получает медицинское образование.