Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин утвердил постановление о переносе выходных дней в 2021 году.
В правительственном документе указано, что в связи с тем, что в 2021 году два праздничных дня – 2 и 3 января выпали на субботу и воскресенье, было принято решение о переносе выходных дней на пятницу, 5 ноября, и пятницу, 31 декабря 2021 года.
Нерабочую субботу, 20 февраля, власти перенесли на понедельник, 22 февраля, чтобы у россиян была возможность отдохнуть три выходных дня подряд: с 21 по 23 февраля будущего года.
В правительственном постановлении сообщается, что в следующем году у граждан России будет семь праздничных периодов. Так, россияне отдохнут с 1 по 10 января, с 21 по 23 февраля, с 6 по 8 марта, с 1 по 3, а также с 8 по 10 мая, с 12 по 14 июня и с 4 по 7 ноября.