Врио главы Хабаровского края прокомментировал неутихающие акции протеста

По мнению исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева, до тех пор пока в Хабаровске будут продолжаться протестные акции, бывший глава региона Сергей Фургал не сможет рассчитывать на судебный процесс на родине, пишет информагентство «РИА Новости».

При этом исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края заметил, что в случае снижения градуса протестных настроений и сохранения спокойной обстановки на протяжении нескольких месяцев, можно будет говорить о возможности проводить заседания суда в Хабаровске.

Напомним, что в Хабаровском крае уже три месяца не стихают акции протеста против задержания Фургала. Экс-губернатора, занявшего свой пост также благодаря протестному голосованию, следствие подозревает в организации убийств.

Немало жителей Хабаровского края считают, что преследование Фургала политически мотивировано. На акциях протеста звучат призывы к федеральным властям вернуть арестанта на пост губернатора.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..