Ереван готов стать военным союзником Карабаха

Власти Армении не исключают подписание союзного соглашения с самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республикой, которое будет предусматривать взаимопомощь в военных и политических аспектах. О разработке соответствующего договора заявила представитель партии «Мой шаг» Лилит Макунц, передает «Интерфакс». Этой политической силе принадлежит большинство голосов в законодательном органе Армении.

На своей странице в Фейсбуке Макунц отметила, что подписание союзного договора станет адекватным шагом Еревана с учетом нынешней обстановки. В свою очередь, глава армянского правительства Никол Пашинян накануне допустил, что его страна официально признает суверенитет Нагорно-Карабахской республики.

Агентство напоминает, военные действия в зоне армяно-азербайджанского конфликта активизировались в минувшее воскресенье. В Баку заявили о переходе в контрнаступление в качестве реакции на провокационные действия Еревана, а последний, в свою очередь, расценил маневры азербайджанских военных как нападение на самопровозглашенную республику. Обе страны-участницы конфликта перешли на военное положение и приступили к мобилизации военнообязанных.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..