ЦУМ заплатит 1 млн рублей за продавцов без масок

Столичный Центральный универмаг заплатит более 1 млн рублей за систематические нарушения масочного режима, действующего в торговых заведениях Москвы. Как заявил в беседе с телеканалом «Москва 24» первый замглавы аппарата градоначальника и правительства столицы, глава торгового департамента московской мэрии Алексей Немерюк, в ходе проверок было подтверждено игнорирование сотрудниками ЦУМа основных карантинных мер.

Немерюк напомнил, что ответственность за их неукоснительное выполнение несут руководители объектов торговли. «Известия» напоминают, ранее стало известно о приостановке работы из-за отсутствия масок на сотрудниках части супермаркетов ритейлеров «Перекресток» и «Магнолия». Руководитель торгового департамента Москвы подтвердил, что в общей сложности за пренебрежение противоэпидемическими мерами власти столицы закрыли 43 магазина.

Отметим, ношение масок для сотрудников и посетителей торговых заведений Москвы является обязательным с 12 мая. Штрафы, в зависимости от категории нарушителя, составляют от 4 тыс. до 300 тыс. рублей.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..