В Хакасии за взятку в биткоинах осудили экс-главу управления по контролю за оборотом наркотиков

Бывшего руководителя отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств Министерства внутренних дел Хакасии суд приговорил к восьми годам лишения свободы за взятку от наркоторговца и раскрытие ему сведений о планируемых спецоперациях по задержанию торговцев наркотиками. О задержании сотрудника МВД рассказали в Следственном комитете республики, передаёт информагентство «Интерфакс».

По информации ведомства, сотрудник полиции совершил преступление ещё в декабре позапрошлого года.

Тогда служащий МВД вступил в контакт с представителем интернет-магазина наркотиков, договорившись с ним о задержании одного из местных жителей, который похитил предназначавшиеся для реализации «закладки».

Помимо этого, силовик раскрыл собеседнику секретные сведения о планируемых Министерством внутренних дел задержаниях наркоторговцев. За свои услуги сотрудник правоохранительных органов получил «благодарность» в биткоинах в размере более 50 тысяч рублей.

Поделиться:

Related posts

Видеофиксация нарушений ПДД может стать исключительно государственной прерогативой

В России за последние три года продажи антидепрессантов удвоились

Загрязнение городской пыли в Москве: ученые выявили сезонные различия

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..