«Божественно»: папа римский Франциск поговорил об удовольствии от секса и еды

Удовольствие от сексуальной связи с любимым человеком или от вкусной еды – «божественное», полагает папа римский Франциск. Об этом сообщает AFP, со ссылкой на книгу TerraFutura, в которой содержатся высказывания понтифика.

По мнению папы римского, «удовольствие в этом случае исходит непосредственно от бога». Он добавил, что удовольствие это не католическое, не христианское, а попросту «божественное».

В то же время понтифик отметил, что церковь никогда не принимала «бесчеловечное, грубое и пошлое удовольствие», при этом одобряла «простое, человечное и нравственное». Папа римский Франциск уточнил, что преувеличенная мораль, которая отрицает чувства – это неверная трактовка христианского послания.

Он считает, что удовольствие от еды стоит получать с той целью, чтобы человек оставался в бодром духе, а удовольствие от полового акта способствует тому, что любовь приобретает красивые очертания и служит гарантией продолжения рода.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..