СМИ: Колесниковой не позволили сбежать

Мария Колесникова, входящая в координационный совет оппозиционных сил Белоруссии, не смогла успешно завершить попытку несанкционированного пересечения белорусско-украинской границы. По данным информагентства БелТА, она была задержана правоохранительными органами республики.

Изначально компанию Колесниковой составили ее единомышленники, входящие в тот же оппозиционный орган, Иван Кравцов и Антон Родненков. Они довели свои намерения до логического завершения, и ныне пребывают на украинской территории, сообщили источники агентства в пограничном ведомстве Республики Беларусь.

По данным минского Агентства теленовостей, изначально оппозиционеры соблюдали все положенные при выезде из государства формальности, но после того, как пограничники начали осматривать их машину, они завели двигатель и направили транспортное средство в сторону границы. При этом под колесами легковушки едва не оказался сотрудник пограничного ведомства. В этот же момент Колесникова была выдворена из транспортного средства.

«Известия» напоминают, о том, что Родненкову и Кравцову удалось попасть на территорию Украины, заявил и спикер пограничного комитета Белоруссии Антон Бычковский.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..