Каждый пятый малый и средний российский бизнес вынужден был закрыться

По сведениям аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, в Российской Федерации с начала текущего года закрылись свыше 1 миллиона 95 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Эксперты полагают, что бизнес столкнулся с серьёзными проблемами из-за коронавируса. В то же время аналитики убеждены, что ситуация могла пойти по ещё более тяжелому сценарию, но этого не случилось, передаёт информагентство ТАСС.

Уточняется, что только в двух российских регионах зафиксирован рост МСП – на Чукотке (1,7 процента) и в Ленинградской области (0,3 процента).

Ранее эксперты аудиторско-консалтинговой компании сообщали, что в России совокупная прибыль компаний, не считая малый бизнес, в период с марта по май этого года в годовом исчислении сократилась почти на 67 процентов. Отечественный бизнес смог заработать порядка 1,4 триллиона рублей.

По данным аналитиков, это наиболее «глубокое» падение доходности российского  бизнеса за последние 16 лет, сколько ведутся такого рода наблюдения.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..