В АТОР разъяснили правила въезда в Турцию

При въезде в Турцию с 1 августа россиянам не потребуется ни виза, ни справка с отрицательным результатом теста на коронавирус.

При этом перед полетом потребуется заполнить специальную анкету, указав, в частности, личные и контактные данные. Это потребуется на случай, если у кого-то из пассажиров позже будет выявлен коронавирус.

В таком случае Минздрав Турции получит все его данные, а также данные о пассажирах, контактировавших с ним.

Перед тем как попасть на паспортный контроль, пассажирам измерят температуру. На борт туристов будут пропускать лишь при отсутствии симптомов COVID-19. Если же возникнут подозрения на наличие вируса, турист обязан будет пройти бесплатное экспресс-тестирования. В случае положительного результата, его отправят в госпиталь на дополнительное обследование и лечение, в случае необходимости.

АТОР призывает россиян оформлять страховку, которая покрывает расходы на лечение от коронавируса.

Напомним, Россия с 27 марта прекратила авиасообщение с другими государствами из-за распространения коронавируса. На днях власти приняли решение о возобновлении с 1 августа рейсов в Турцию, Великобританию и Танзанию.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..