Ярославские и курские избиратели смогут голосовать на довыборах в Думу дистанционно

Как заявил зампред ЦИК РФ Николай Булаев, на Ярославскую и Курскую области будет распространена практика проведения дистанционного электронного голосования. Это касается дополнительных выборов в Госдуму, запланированных на эту осень.

Выбор пал на эти регионы из-за того, что там не будут проводить других больших кампаний, а, значит, эксперимент будет проведен в максимально комфортных условиях. Булаев уточнил, что в указанных областях будет «отработана новая программа техкомплекса» для голосования. Избиратель для участия в ней должен подать заявку не ранее чем за 45 и не позднее чем за 4 дня до дня проведения голосования. Иными словами, у граждан есть время с 29 июля по 8 сентября включительно. Обязательное условие для участия – наличие подтвержденной учетной записи на портале государственных услуг.

Подобный эксперимент уже проводился в Москве в начале прошлой осени в ходе выборов в Мосгордуму. Также этот способ был использован в столице РФ и в Нижегородской области во время голосования по конституционным поправкам в июне этого года.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..