Большая часть отечественных компаний хотят сохранить формат удалённой работы

Подавляющее большинство российских компаний заявили о намерении продолжить использовать практику удалённого формата работы для своих сотрудников. По данным телеканала RT, который провёл собственное исследование, российских предприятий готовых к дистанционному формату работы насчитывается порядка 74 процентов.

При этом около 59 процентов опрошенных компаний заметили, что на удалённый формат работы они готовы перевести только часть работников. О готовности перевести на удалёнку весь штат заявили всего 15 процентов работодателей.

Ранее в средствах массовой информации сообщалось, что коронавирусная инфекция нового типа сократила зарплатные аппетиты граждан страны примерно на 20 процентов.

В среднем, после отмены ряда ограничительных мер, россияне хотели бы получать за свой труд по 74 тысячи рублей ежемесячно. При этом ещё за несколько месяцев до наступления пандемии, россияне, принимавшие участие в соответствующих опросах, заявляли, что желаемая зарплата должна быть не менее 90 тысяч рублей.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..