Трамп заявил о паузе в общении с лидером КНР

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп рассказал, что уже давно не общался с китайским лидером Си Цзиньпином. Трамп также заметил, что Вашингтон считает Пекин ответственным за пандемию коронавирусной инфекции нового типа, поскольку не смог предотвратить распространение вируса. В то же время глава Белого дома уточнил, что не собирается вводить санкции в отношении своего китайского коллеги, пишет информагентство РИА Новости.

В свою очередь китайские власти отвергают обвинения американцев в свой адрес. Примечательно, что с начала пандемии на планете коронавирусом заболели почти 6,3 миллиона людей. 379 тысяч уже скончались.

Ранее также сообщалось, что США выступают за подписание с Россией «ядерного пакта», который мог бы сделать атом безопасным.

При этом американский лидер выдвинул условие, чтобы к договору  подключился Китай, а также настаивает, чтобы в новом соглашении были прописаны системы вооружений, ранее не входившие в документ.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..