Самолёт американских ВВС доставил в Москву медицинское оборудование для лечения COVID-19

Накануне вечером в российскую столицу прибыл воздушный борт ВВС США с медицинским оборудованием, предназначенным для лечения коронавирусной инфекции нового типа. Среди груза на борту самолёта находились аппараты искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), пишет информагентство «Интерфакс».

Известно, что американский самолёт вылетел в Россию с одной из баз в Германии. Приземлился борт ВВС США в аэропорту «Внуково».

Ранее официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявляла, что 21 мая Москва ожидает от США доставку 50 ИВЛ. Ещё одна партия ожидается на следующей неделе. ИВЛ должны поступить в Центр имени Пирогова.

По словам Захаровой, Москва и Вашингтон в полном объёме оплатили собственные поставки медицинских изделий и оборудования. Так, российская поставка медицинских принадлежностей, осуществлённая Россией в США в апреле, а также прибывающая из Америки помощь «осуществляется на безвозмездной основе».

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..