Вслед за Россией: в ДНР смягчили ограничительные меры из-за COVID-19

Действие ряда ограничительных мер в ДНР в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции продлено до конца мая этого года, однако некоторые ограничения власти республики решили смягчить. Соответствующий указ накануне был обнародован на сайте главы республики Дениса Пушилина.

В опубликованном указе, в частности, говорится, что запрет не распространяется на самостоятельные занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе, а также на проведение досуга в скверах и парках, на аттракционах вне зданий и помещений в них.

Кроме того, власти ДНР сняли режим обязательной самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет. Теперь самоизоляция для данной категории граждан стала рекомендованной.

Ещё ранее, с 30 апреля, в республике разрешили обслуживание посетителей заведений общепита на летних площадках после шести часов вечера. Решение о смягчении карантина было принято с учётом актуальной эпидемиологической обстановки. На сегодняшний день в ДНР зафиксировано около 200 человек с COVID-19, 5 из которых скончались.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..