Свыше 80% граждан РФ считают себя счастливыми – ВЦИОМ

По результатам опроса, проведённого ВЦИОМ, подавляющее большинство граждан страны в той или иной степени называют себя счастливыми людьми (чуть более 80%). 34 % опрошенных россиян сказали, что полностью счастливы.

Среди критериев для измерения счастья россияне называют семью –29%, наличие детей – 14%, здоровье своё и близких людей – 25%, достойную работу – 11% и хорошую зарплату – 9%.

Причинами несчастья опрошенные россияне называли материальные сложности – 11%, сложную ситуацию в государстве – 8%, нестабильность – 7%, отсутствие нормальной работы и болезни – по 4%.

Ранее ВЦИОМ обнародовал данные опроса, свидетельствующие о том, что многие граждане РФ скорректировали свои планы на майские праздники из-за пандемии коронавируса. Так, порядка 57% россиян планируют оставаться дома и только около 35 % респондентов отметили, что хотели бы съездить на дачу или на природу. 6% опрошенных рассказали, что не прочь на майские выходные съездить в Крым, а 3% хотят за границу.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..